Contatti
Edizioni del Borgo s.r.l.
Via Caduti di Reggio Emilia, 15
40033 - Casalecchio di Reno (Bo)
Tel 051.75.33.58 / 75.14.39
fax 051.75.26.37
info@edizionidelborgo.it
P.IVA 01876071208
For the purchase of books in Italian from outside of Italy (Export Sales): export@giunti.it
Foreign Rights, International Division: intdiv@giunti.it

Giunti International Division:
LeeAnn Bortolussi International Foreign Rights Manager: l.bortolussi@giunti.it
Cristina Zangrandi Foreign Rights, Childrens titles: c.zangrandi@giunti.it
Valentina Mazza Foreign Rights, Adult titles: v.mazza@giunti.it
Tiziana Geminiani Contracts & Licenses, Childrens titles: t.geminiani@giunti.it
Brunella Tiso Contracts & Licenses, Adult titles: b.tiso@giunti.it

Post Address:
Via G.B. Pirelli, 30 - Milano (MI) - 20124, Italy
Tel. +39-055-506.21
Fax +39-055-506.2470
Cari autori e illustratori,
se siete interessati a sottoporci scritti o illustrazioni vi preghiamo di inviarci i vostri lavori in formato esclusivamente digitale alla mail info@fatatrac.it e di non telefonare al nostro centralino.
Le richieste di valutazione di materiali che giungono presso la nostra redazione sono davvero numerose e purtroppo non ci possibile rispondere a tutti, daremo un riscontro soltanto se ci che abbiamo ricevuto di nostro interesse entro un mese dalla ricezione.
Vi ringraziamo per la collaborazione e vi auguriamo buon lavoro.

La redazione